«Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок!»

Втр, 07/02/2017 - 23:31 — galina

«Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок!»

7 февраля в рамках недели здоровья прошел открытый урок, посвященный основным правилам гигиены полости рта. Зубы – одна из важнейших составляющих человеческого организма. От их состояния зависит правильность функционирования многих систем. Здоровье зубов обеспечивает тщательный уход и соблюдение правил гигиены ротовой полости. Только при ее соблюдении зубы останутся крепкими, не подвергнутся инфекциям или воспалениям. Малышам начальных классов рассказали, что такая забота о зубах - одна из важнейших привычек по уходу за собой и своим здоровьем. Эти навыки должны закладываться у детей с самого раннего возраста. Учащимся объяснили, что правильный уход за полостью рта должен включать чистку зубов два раза в день, своевременный осмотр у стоматолога, ограничение перекусов между приемами пищи.  Дети узнали о том, какие сладости и в каких количествах можно употреблять, чтобы не испортить зубы. После обучающего занятия прошла веселая викторина, прозвучали стихотворения, а после весь зал исполнил песню «От улыбки хмурый день светлей».  В финале мероприятия каждый участник и зритель получил памятку с основными правилами, касающихся чистки зубов и ухода за деснами.