Викторина «Русские имена в мировой цивилизации от А до Я» | МБОУ СОШ № 78

Викторина «Русские имена в мировой цивилизации от А до Я»

Сб, 11/02/2017 - 19:10 — galina

7 февраля в МБОУ ДО ДЮЦ в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась городская викторина знатоков истории России «Русские имена в мировой цивилизации от А до Я», в которой приняли участие ученики 7 «Г» и 7 «А» классов, представляющие Прикубанский округ г. Краснодар. Вопросы викторины были систематизированы по десяти блокам: «Даты», «Во славу русского оружия», «Боевые операции», «Герои морских сражений», «Кубань в годы войны», «Имена», «Женщины-герои», «Награды», «Памяти героев», «Поэты о войне». Это был увлекательный конкурс, наполненный детскими улыбками, трогательными стихами и атмосферой любви к родине и уважения к памяти наших великих героев. Победители викторины были награждены призами и дипломами, остальные участники получили грамоты участников конкурса.