Передвижная выставка «Я помню, я горжусь твоим подвигом, Солдат».

Пнд, 13/02/2017 - 02:37 — galina

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 9 и 10 февраля нашу школу посетил художественный салон «Сокол» из станицы Староминской. Учащиеся смогли познакомиться с передвижной выставкой на тему «Я помню, я горжусь твоим подвигом, Солдат». Также ребята просмотрели увлекательный документальный фильм, посвященный освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Ученики проявили неподдельный интерес к истории России и нашего города, внимательно слушали своего рассказчика, задавали вопросы. Мы словно оказались наблюдателями событий, которые невозможно и нельзя забыть ни одному поколению нашей страны. На выставке были представлены уникальные фото и видео материалы из архивов. Ребята познакомились не только с великими полководцами Великой Отечественной Войны, но и узнали о подвигах простого солдата.

Благодаря художественному салону «Сокол» и качественному проведению выставки ученики смогли прикоснуться к великому прошлому. Никто не забыт, ничто не забыто!