«Кубань-мой край родной»

Втр, 04/04/2017 - 13:52 — galina

3 апреля учащиеся 2 «З» и 3 «З» классов посетили мероприятие «Кубань-мой край родной».

Ребятам рассказали много интересного из истории нашей родной стороны, в которой мы живем. Кубань – это частица нашей великой Родины – России. Всех жителей городов, станиц, посёлков Краснодарского края можно назвать одним словом – “кубанцы”. А ещё мы земляки. Так называют людей, у которых одна земля, общая малая родина.

Среди наших земляков-кубанцев – люди ста двадцати национальностей: русские, адыги, украинцы, греки, армяне и многие другие…У каждого народа – свои обычаи, праздники, свои песни и сказки. И мы должны знать и уважать обычаи народа, живущего рядом.

В конце встречи каждый из детей нарисовал яркий и красочный рисунок, посвящённый этой теме. Лучшие творческие работы будут отправлены на конкурс плакатов, который состоится в нашей школе совсем скоро.