Акция «Народное сочинение» | МБОУ СОШ № 78

Акция «Народное сочинение»

Пт, 21/04/2017 - 21:10 — galina

Напишите сочинение вместе со всей страной!

Проверьте литературный талант и грамотность

22 апреля в рамках «Библионочи» впервые пройдёт акция «Народное сочинение».

Ждем участников акции по адресу: ул. Ростовская, 14 (МБОУ СОШ №78), кабинет 41 (3 этаж) в 10:00.

Продолжительность сочинения 45 минут.

Цель – популяризация уроков литературы в школах и повышение интереса россиян к чтению. Написание народного сочинения – это первый этап федерального проекта «Народное сочинение. Уроки литературы». Организаторы – издательская группа «Эксмо-АСТ» и объединённая издательская группа «Дрофа-Вентана».

По словам организаторов, принять участие в народном сочинении могут все желающие, которые за 45 минут смогут написать сочинение на одну из трех тем. Работы, написанные в регионах, проверят в Москве.

К проверке сочинений будут привлечены эксперты акции «Тотальный диктант» и портала «Грамота.ру».

Желаем удачи!