Классный час, посвященный Дню космонавтики | МБОУ СОШ № 78

Классный час, посвященный Дню космонавтики

Сб, 22/04/2017 - 18:24 — galina

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики  -  первый полет человека в космос - космонавта Юрия Гагарина. Учащиеся 7 «Г» класса провели классный час для учеников 2 «К», который был посвящен Дню космонавтики. Малышам рассказали о строении Солнечной системы, показали презентацию о первом полете в космос. Закрепить полученные знания помогли веселые загадки и игры, во время которых дети делали самолетики из бумаги, которые после запускали, загадывая желания.