Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Чт, 04/05/2017 - 13:45 — galina

Великая Отечественная война – одна из самых трагических и самых славных страниц истории нашего Отечества. И хотя время неумолимо отодвигает в прошлое те огненные годы, память о подвиге советского народа, победившего германский фашизм, священна и должна передаваться из поколения в поколение. Память человека - ценна. Память солдата не просто ценна – она священна. Она хранилище его великого подвига, благодаря которому живут и свободно дышат солдатские сыновья, внуки и правнуки.

В преддверии Дня Победы состоялась встреча учащихся седьмых классов с ветераном ВОВ, узником концлагерей - Канькой Борисом Станиславовичем. Школьники не только с интересом выслушали героя войны, рассказавшего о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, но и задали ветерану войны свои вопросы, на которые он с удовольствием ответил.

Спасибо ветеранам за то, что они всегда готовы встретиться с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Такие ценные встречи воспитывают патриотизм, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

С наступающим праздником Великой Победы!