Экскурсия в Апшеронский историко-краеведческий музей

Ср, 13/09/2017 - 11:30 — galina

9 сентября в рамках военно-патриотической работы учащиеся 7»Д», 8 «З» и 8 «Г» классов посетили Апшеронский историко-краеведческий музей.

В настоящее время фонд музея насчитывает более 3,5 тыс. единиц подлинных предметов истории, культуры и изобразительного искусства, археологических, этнографических, военно-исторических и природоведческих коллекций.

Большой интерес у ребят вызывала коллекция военной тематики, ведь периоду Великой Отечественной Войны в музее уделяется особое внимание, так как на территории региона в годы войны проходили активные боевые действия. Также ребят заинтересовала выставка археологических и палеонтологических находок. Внимательно слушая экскурсовода и задавая интересные вопросы, они значительно пополнили свой багаж знаний и узнали много нового о родном крае.