Проведение международных соревнований WorldSkills на базе КубГТУ

Пнд, 16/10/2017 - 01:59 — galina

12 октября учащиеся нашей школы посетили чемпионат WorldSkills Russia по компетенции R60 «Геодезия» и «Программные решения для бизнеса». Сегодня движение WorldSkills предоставляет много возможностей для участников — это конкурс профессионального мастерства, направленный на получение новых знаний и специальных навыков, а также работу с инновационными технологиями.

Включение компетенции «Геодезия» в национальный чемпионат WorldSkills Russia открывает для молодых людей, выбравших своей профессией специальность «прикладная геодезия», возможность международного сотрудничества в данном направлении для достижения мировых стандартов.

WorldSkills International (www.worldskills.org) — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является совершенствование стандартов профессиональной подготовки и квалификации специалистов, популяризация престижа рабочих профессий за счет проведения международных соревнований. Она была основана в 1953 г. В настоящее время членами ассоциации являются 75 стран. Основная деятельность WorldSkills International заключается в проведении профессиональных соревнований различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет. Раз в два года проходит мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills, который также называют «Олимпиадой для рабочих рук».