Экскурсия на завод CLAAS | МБОУ СОШ № 78

Экскурсия на завод CLAAS

Пнд, 30/10/2017 - 00:37 — galina

Экскурсия на завод CLAAS

27 октября для учащихся 5 «А» класса была проведена экскурсия предприятие по производству сельскохозяйственной техники ООО «КЛААС» в г. Краснодаре. Компания CLAAS является европейским лидером, производящим самоходные зерноуборочные комбайны и трактора. Завод, располагающийся в Краснодаре, считается самым оснащённым и современным производителем сельскохозяйственной техники в Европе. В настоящее время предприятие занимает площадь в 45 тысяч квадратных метров.

Участники выставки посетили выставочный зал, цех сборки тракторов, цех металлообработки, покраски и сборки комбайнов, познакомились с автоматическими сгибателями и лазерными раскройщиками металла. В ходе выставки ребятам представилась возможность оценить масштаб и уровень технического прогресса современного машиностроения и увидеть весь цикл сборки сельскохозяйственной техники, рассмотреть кабины машин (в том числе резидента книги рекордов Гиннеса – одного из самых мощных  в мире трактора Claas Xerion 4500).