Пнд, 30/10/2017 - 01:06 — galina

30 октября 5 «Д» класс посетил постановку «Черная курица» Краснодарского краевого театра кукол. Ребятам очень понравилась история о мальчике, у которого был талант в обычном видеть чудесное: в курице — премьер-министра волшебного королевства , в кухарке Тринушке — злого волшебника, в директоре училища — великолепного рыцаря, а в обыденной жизни- сказку.

2-го ноября на территории нашей школы состоялся осенний квест для учащихся 8-х и 9-х классов «В единстве наша сила». Ребята соревновались в ловкости, выполняли задания ведущих, а также отгадывали различные загадки на осеннюю тематику. Даже пасмурная погода не омрачила хорошее настроение участников квеста. Победителей и участников конкурса отметили почетными грамотами и благодарственными письмами. Спасибо всем, кто принял участие в этом соревновании!

1 ноября на спортивной площадке нашей школы состоялся осенний квест для учащихся среднего звена. Этот пасмурный день мы раскрасили яркими эмоциями, отличным настроением и соревновательным духом. Ребята приняли участие в активных подвижных играх, а также разгадывали загадки, вспоминали стихи и пословицы об этом времени года. Завершилось мероприятие вручением грамот победителям. Спасибо всем, кто подготовил и принял участие в этом осеннем празднике здоровья и дружбы!

Литературная викторина для учащихся первых классов

31 октября в актовом зале нашей школы состоялась литературная викторина «Путешествие по сказкам» для учащихся первых классов, которую подготовили учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов. Ребята разделились на команды и с большим удовольствием соревновались, выполняя задания. Вспомнить прекрасные сказки помогли разнообразные загадки: участники угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание перечитать любимые книги и познакомиться с новыми.

1 «В» класс на экскурсии в библиотеке им. Маршака

31 октября учащиеся 1 «В» класса посетили экскурсию "Добро пожаловать в библиотеку", которая прошла в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака. Из рассказа ведущей школьники узнали, что в городе имеется 8 библиотек, одна из них – самая большая по площади – библиотека семейного чтения им. С. Маршака, которая обслуживает более 4 тысяч читателей микрорайона. На экскурсии дети познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, как следует вести себя в библиотеке, пользоваться литературой и периодическими изданиями, смогли узнать значение многих библиотечных слов и выражений. Они побывали в отделе абонемента, в читальном зале, в отделе обработки и комплектования книг, прошлись по закрытому фонду – книгохранилищу. Особенно детей привлекла территория развивающего чтения "ОАЗИС", где можно не только почитать, но и поиграть в настольные игры и позаниматься на шведской стенке. В итоге ребята смогли глубже понять основную деятельность библиотеки, где получили много полезной информации, и обещали прийти еще раз в гости к книгам.

Конкурс чтецов в честь 203-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

30 ноября в нашей школе прошёл конкурс чтецов, посвященный 203-летию со дня рождения великого русского поэта, драматурга, прозаика, художника Лермонтова Михаила Юрьевича (Организатор Новощицкая Ю.А). Свои любимые стихи Михаила Юрьевича читали учащиеся 8-х классов. Проведение школьного конкурса чтецов должно способствовать:

- выявлению и пропаганде юных дарований и талантов в художественном чтении;

- пропаганде поэтического художественного слова;

- расширение творческих контактов между учащимися;

- создание условий для эстетичного воспитания учащихся.

Участники конкурса показали мастерство выразительного чтения стихов. Победила Лесенко Екатерина, ученица 8 «Г» класса. Второе и третье место заняли Антонов Саша (8 «А») и Кафтасьева Марина (8 «Е»). Победители конкурса получили почетные грамоты, остальные участники – благодарственные письма за участие в конкурсе.

27 октября для учащихся 5 «А» класса была проведена экскурсия предприятие по производству сельскохозяйственной техники ООО «КЛААС» в г. Краснодаре. Компания CLAAS является европейским лидером, производящим самоходные зерноуборочные комбайны и трактора. Завод, располагающийся в Краснодаре, считается самым оснащённым и современным производителем сельскохозяйственной техники в Европе. В настоящее время предприятие занимает площадь в 45 тысяч квадратных метров.

Участники выставки посетили выставочный зал, цех сборки тракторов, цех металлообработки, покраски и сборки комбайнов, познакомились с автоматическими сгибателями и лазерными раскройщиками металла. В ходе выставки ребятам представилась возможность оценить масштаб и уровень технического прогресса современного машиностроения и увидеть весь цикл сборки сельскохозяйственной техники, рассмотреть кабины машин (в том числе резидента книги рекордов Гиннеса – одного из самых мощных  в мире трактора Claas Xerion 4500).

27 октября для учеников из 1 «Л» и 1 «В» классов состоялся яркий и запоминающийся осенний праздник «Мои первые каникулы». Ребята читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в викторине и получали призы. Желаем нашим первоклассникам веселого отдыха во время первых в их жизни каникулах!