Дни научного кино в КубГТУ | МБОУ СОШ № 78

Дни научного кино в КубГТУ

Сб, 02/12/2017 - 17:58 — galina

В Кубанском государственном технологическом университете стартовал фестиваль актуального научного кино ФАНК.

В программу просветительского проекта включены самые интересные документальные фильмы о научных открытиях и исследованиях, жизни выдающихся ученых и изобретателей, возможностях и угрозах, связанных с развитием технологий. В рамках встречи был показан фильм «Жизнь с бактериями» — документальный проект о работе молодых микробиологов. Картина познакомила зрителей с будущим, которое напрямую связано с миром бактерий и биотехнологиями.

Кинопоказ посетили более 70 человек — студенты и сотрудники технологического университета, а также обучающиеся СОШ № 78 (7 «Д» и 7 «Ж» классы).

В финале встречи ребята обсудили фильм с приглашенным экспертом — доцентом кафедры биоорганической химии и технической микробиологии Стеллой Демченко. Она пояснила основные моменты, ответила на вопросы зрителей и рассказала интересные факты о современном развитии микробиологии и ее влиянии на общество.