«Школьная Новогодняя история» для учащихся девятых классов. | МБОУ СОШ № 78

«Школьная Новогодняя история» для учащихся девятых классов.

Вс, 07/01/2018 - 16:28 — galina

Новый год – самый любимый, чудесный, семейный праздник. Наряжать елку – это предпраздничный творческий процесс, в котором, как правило, участвуют практически все члены семьи – родители, дети, бабушки и дедушки. И, как правило, у каждого члена семьи есть любимые елочные игрушки и конечно интересная история, связанная с появлением этих игрушек. В ходе нашего литературно-музыкального часа: «Игрушек музыкальное мерцание»  мы познакомились с возникновением традиции празднования Нового года, с историей появления первой ёлочной игрушки. «Откуда берется новогодняя игрушка? Почему люди во все времена любили делать игрушки своими руками? Из чего можно сделать елочную игрушку своими руками? Что будет особенного в ней?»  Мы поставили перед собой цель найти ответы на эти вопросы и активно включились в работу.