«Рождество» в библиотеке С. Я. Маршака | МБОУ СОШ № 78

«Рождество» в библиотеке С. Я. Маршака

Пнд, 08/01/2018 - 14:48 — galina

Из всех христианских праздников именно Рождество ассоциируется с теплом, детством и семьей. Он сопровождается чудесами-знамениями: явлением ангелов, яркой звездой над вертепом, появлением волхвов. Все это придает Рождественским праздникам удивительную атмосферу – атмосферу ожидания чуда. Ну, а кто же больше всех ждёт праздников, подарков и чудес? Конечно же, дети!

6 января ученики 1 «В» класса посетили библиотеку С. Я. Маршака, чтобы принять участие в праздничном мероприятии.

Встреча прошла в теплой и уютной обстановке. В сказочной форме ведущая мероприятия рассказала детям историю праздника. Они узнали о появлении Иисуса Христа в этом мире, о Вифлеемской звезде, поклонении волхвов и многом другом.