10 января был проведен лингвистический КВН среди 8 классов

Вс, 14/01/2018 - 13:29 — galina

Освоить родной язык – трудное дело. Но восьмиклассники не боятся трудностей на пути к знаниям. Русский язык – необыкновенный язык, и в этом ребята снова убедились. КВН начался с конкурса «Визитная карточка».  Продолжила праздник «Разминка» с интеллектуальными состязаниями «Назови одним словом», «Словесная перестрелка» и «Превращения слов». Участвуя в «Конкурсе капитанов», лидеры команд определяли, к какой части речи относятся те или иные слова. Не обошлось и без игры болельщиков: ребята подбирали антонимы к словам. Особенно запомнился детям конкурс «Веселые картинки» на знание крылатых выражений. В заключение учащиеся продемонстрировали "Домашнее задание":  капитаны зачитывали написанную командой лингвистическую сказку о частях речи. Все участники игры получили заряд энергии, необходимый перед началом новой четверти, и проигравших, по традиции,  здесь не было – победила дружба!