16 февраля в Краснодаре прошел третий фестиваль национальных культур

Сб, 17/02/2018 - 21:06 — galina

Стать на один день грузином, калмыком, немцем или болгарином предложили краснодарским подросткам. Третий фестиваль национальных культур «Кубань – территория мира и дружбы» прошел в Прикубанском округе. Каждая школа представляла одну из многочисленных национальностей, проживающих в Краснодаре. Каждой школе по жребию досталась одна национальность. В Краснодаре выбор широчайший – ассирийцы, чеченцы, эстонцы, турки, корейцы. Всего около 120 народностей, о каждой ребята подготовили стенды, а еще учили язык и рецепты национальных блюд. Наша школа представляла Чувашию.  Организаторы фестиваля – сотрудники Центра детского творчества «Прикубанский».