Неделя детской книги в Краснодаре | МБОУ СОШ № 78

Неделя детской книги в Краснодаре

Втр, 27/03/2018 - 17:14 — galina

26 марта ребята из 5 «Д» класса побывали в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко, где состоялось торжественное открытие Недели детской книги «С книгой мир добрей и ярче!». Мероприятие было организовано краевой библиотекой имени братьев Игнатовых в рамках реализации долгосрочного проекта «Добру откроется сердце ребенка».

На литературный праздник были приглашены воспитанники детских домов Краснодарского края, дети из приемных семей, читатели Краевой детской библиотеки. Кубанские писатели и поэты поздравят ребят с праздником книги и чтения: С.Н. Макарова, Л.К. Мирошникова, В.А. Архипов, В.Д. Нестеренко, А.Г. Мовшович, М.В. Тараненко и Н.А. Широбокова. Самые лучшие книги из фонда библиотеки распахнули свои страницы навстречу детям на книжно-иллюстративной выставке. В концертной программе прияли участие воспитанники Детской школы искусств имени Г.Ф. Пономаренко, Центра детского творчества «Содружество» и Дома детского творчества «Созвездие» города Краснодара, а также студенты Краснодарского педагогического колледжа.