Выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Город мастеров" учащихся образовательных учреждений города. 26.03-31.03

Пт, 30/03/2018 - 23:17 — galina

С 26 марта в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялось открытие выставки детского изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества «Город мастеров».

Выставка проводится с целью создания условий для творческого самовыражения учащихся, пропаганды изобразительного искусства и прикладного творчества, демонстрации успехов и достижений юных творцов города.

Организаторами ежегодной выставки являются департамент образования города Краснодара и муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр муниципального образования город Краснодар.

В экспозицию традиционно войдут творческие работы детей, занимающихся в кружках, студиях, объединениях домов детского творчества, а также в школьных кружках.

Данная выставка — итог работы юных художников и их наставников за год. Она способствует пропаганде изобразительного и декоративно-прикладного искусства, развития творческих способностей и фантазии детей, выявляет юные таланты и создаёт условия для обмена опытом педагогов образовательных учреждений.