Турнир имени М.В. Ломоносова 2018

Втр, 02/10/2018 - 09:04 — galina

30.09.2018

30 сентября 2018 года (воскресенье) на базе МБОУ СОШ № 78 состоялся заочный тур «41 Турнира им. М.В. Ломоносова», включенного в перечень рейтинговых олимпиад по приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2018 № 32н «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год».

Турнир имени М.В. Ломоносова – ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, химии, астрономии и наукам о Земле, биологии, литературе, лингвистике, истории и математическим играм.

Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Участниками Турнира стали обучающиеся 7-11 классов СОШ № 78, 47, 93, 98, лицея № 12, гимназий № 23, 33, 54 и 92. Турнир имеет оригинальный регламент: обучающиеся 11-х классов выполняют задания в одной аудитории, а все остальные участники могут свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время для выполнения работы.

Задания заочного тура ориентированы на обучающихся 6-11 классов, составлены интересно, без шаблонов.