Шахматы - школе

Ср, 09/10/2019 - 18:25 — galina

Шахматы в Школе

проект, направленный на всестороннее развитие личности, формирование пространственного и системного мышления. Проект создает уникальную среду по обучению школьников, повышению квалификации педагогов и отработке навыко онлайн игровой среде.

Зачем же ребенку заниматься шахматами?
Для чего нужно преподавать шахматы в школе?

Психологи и педагоги убеждены, что в начальной школе, особенно для первоклассников, шахматные занятия необходимы.

Шахматы помогают ребенку быть самостоятельным.

В возрасте 6-12 лет происходит формирование так называемого механизма «действия в уме». Шахматы — практически идеальная модель для того, чтобы правильно сформировать этот механизм.

Занятия по шахматам в МБОУ СОШ № 78

В настоящее время занятия для учащихся
проводятся по вторникам, средам, четвергам и пятницам.
Для учащихся 1 класса
вторник, пятница с 11.20 до 12.00.
Для учащихся 3 классов
вторник, среда с 12.00 до 12.40 и пятница с 11.20 до 12.00.
Для учащихся 4 класса
четверг и пятница с 13.00 до 13.40.
Для учащихся 8 класса  —
вторник и четверг с 14.00 до 15.00.