С 31 мая по 17 июля 2021 года по всей стране выпускники 11-х классов будут сдавать ЕГЭ. Несмотря на пандемию, все экзамены пройдут очно, но с соблюдением санитарных ограничений. В школах во время ЕГЭ будут усилены меры безопасности, на входе у всех измерят температуру. Будут дежурить тысячи медицинских работников, которые при необходимости смогут оказать помощь выпускникам.

Затем пройдет самый массовый "единый" - по русскому языку. Он разделен на два дня: 3 и 4 июня. А самый популярный в этом году предмет по выбору - профильную математику - "егэшники" будут сдавать 7 июня. Следующие экзамены пойдут с приличным интервалом. В среднем по два в неделю, чтобы выпускники успевали передохнуть и переключиться.

Что важно? Большинство ребят завершат сдачу ЕГЭ уже 25 июня: в этот день пройдет информатика. А все, что после - резервные и дополнительные дни. Они нужны только для тех, кто пропустил основной срок по болезни или другой уважительной причине.

Расписание ЕГЭ 2021

31 мая (пн) — география, литература, химия

3 июня (чт) — русский язык

4 июня (пт) — русский язык