Средняя общеобразовательная школа № 78 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шевелева

350000, Краснодар, ул. Ростовская, 14 адрес

email: school78@kubannet.ru mail

тел: 252-03-61 факс: 252-03-61 телефон

Всероссийская школьная олимпиада

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

• Приказы, методические рекомендации о проведении Всероссийской олимпиады школьников на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (на сайт)
  • Приказ Департамента образования города Краснодара об организации и проведении школьного этапа ВОШ 2020-2021 уч.г. (скачать)

Календарный график школьного этапа Всероссийской олимпиады

Бланк на обработку персональных данных участников Всероссийской олимпиады