Средняя общеобразовательная школа № 78 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шевелева

350000, Краснодар, ул. Ростовская, 14   адрес

email: school78@kubannet.ru   mail

тел: 252-03-61 факс: 252-03-61  телефон

Телефоны "Горячей линии"  1

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Места осуществления образовательной деятельности , в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012.№273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности 350072, г. Краснодар, ул. Ростовская, 14
Сведения о наличии
-оборудованных учебных кабинетов,объектов для проведения практических занятий,

55 оборудованный учебный кабинет, учебная мастерская, кабинет технологии, кабинет физики, кабинет химии

-библиотек, 1 школьная библиотека с читальным залом 30 посадочных мест, основной фонд - 5691 экз., учебный фонд - 7996 экз., медиафонд - 193 экз., 5 компьютеров с выходом в интернет, 1 принтер, проектор
-объектов спорта имеется 2 больших спортивных зала, 1 малый спортивный зал, стадион и многофункциональная спортивная площадка
-средств обучения и воспитания, средства обучения и воспитания

Входы обеспечены пандусами, входные двери и лестницы (входов) оборудованы специальными знаками (желтый круг, желтые линии) для слабовидящих.

Однако в здании школы отсутствуют лифты, обеспечивающие возможность передвижения для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.

Обеспечение доступа в здание МБОУ СОШ №78 для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов
  • В здание ОО обеспечен доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья обеспечен частично: кнопка вызова сопровождающего и светоотражающие полосы.
  • Лица с ограниченными возможностями здоровья, в компьютерном классе и в школьной библиотеке имеют доступ к сети Интернет через систему контентной фильтрации.
  • Для обучающихся, инвалидов с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики (2 этаж, каб.59, с 14.30 до 17.00) и библиотеке (с 9.30 до 17.00), выходной –воскресенье для поиска информации, оформления работ, создания презентаций, для проведения классных часов, подготовки проектов, конкурсов, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.
  • Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются ноутбуки, которые можно подключить на первом этаже школы к проводной сети Интернет.
  • На сайте школы предусмотрена версия для слабовидящих.
Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям,

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание телематических услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом.  В школе функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в локальную сеть через сервер школы.  Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет в МБОУ СОШ №78. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Интернет безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. Для работы с информационной системой «Сетевой город. Образование» в  каждом учебном кабинете есть рабочее место для учителя. Кроме этого любой педагог может вести данную работу из учительской, кабинета информатики. На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих". Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, возможен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания предусмотрены пандусы.

в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,

электронные образовательные ресурсы,

к которым обеспечивается доступ обучающихся

в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  имеются частично. МБОУ СОШ № 78 не имеет в наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

столовая

медицина

Организация медицинского обслуживания и охрана здоровья обучающихся