Средняя общеобразовательная школа № 78 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шевелева

350000, Краснодар, ул. Ростовская, 14 адрес

email: school78@kubannet.ru mail

тел: 252-03-61 факс: 252-03-61 телефон

чт, 06/02/2020 - 01:05

5 февраля 2020 года ученики школы №78 провели военно-патриотическую акцию "Морской Бой", посвящённой героям-морякам, погибшим во время Великой Отечественной Войны. В мероприятии были задействованы ребята 7-8 классов, где им предстояло рассказать о подвигах героев, а так же создать статическую инсталяцию военного времени.

5 февраля 2020 года в актовом зале МБОУ СОШ №78 прошла патриотическая акция "Сожжённые деревни России", посвящённая миллионам жизней советских граждан, погибших в немецко-фашисткой оккупации.

вт, 04/02/2020 - 21:26

4 февраля 2020 года в актовом зале МБОУ СОШ №78 состоялась торжественная акция - "Они летели к Победе", посвящённая советским лётчикам-истребителям, погибшим во время Великой Отечественной Войны.

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проводит 7 февраля 2020 года в 17.00 часов краевое родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи в базовых школах по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее ГИА- 9) и итоговому собеседованию по русскому языку в 2020 году.

1 февраля 2020 года в актовом зале МБОУ СОШ №78 традиционно состоялась ежегодная встреча выпускников. Школа с радостью распахнула для них свои двери! Школа, словно образ матери, выпустившей своих деток из уютного семейного гнезда, каждый год ожидает встречи с ними, повзрослевшими и окрепшими. А окна, как бездонные материнские глаза, говорят о том, что немеркнущий огонёк добра всегда рад встрече со своими детьми, сколько бы лет им ни было.

День встречи выпускников МБОУ СОШ № 78 состоится в актовом зале школы 1 февраля 2020 года в 11:00.

Ждем выпускников юбилейных годов.

пн, 27/01/2020 - 20:01

27 января 2020 года в МБОУ СОШ №78 прошла Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дала старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ее цель - сохранить память поколений и гордость за жителей блокадного Ленинграда.

23 января в МБОУ СОШ № 78 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который пройдет под девизом: «Память и слава!» На торжественной линейке присутствовал почетный гость: член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Краснодарского края Кондратенко Алексей Николаевич, который за проявленные отвагу, мужество и самоотверженность в экстремальных ситуациях вручил почетную грамоту ученику 8 "Г" класса Агафонову Владиславу.

17.01.2020 итоги педагогического конкурса «Учитель года города Краснодара – 2020» подвели на торжественной церемонии во Дворце искусств «Премьера». Обладателем главного титула стала преподаватель русского языка и литературы гимназии №3 Ирина Марюхина.

Все дни напряженной работы основного этапа с 13 по 16 января прошли в школах № 95 и № 98. В этом году конкурс отмечает свой 20-летний юбилей.

сб, 18/01/2020 - 14:51

Уважаемые родители!

Запись детей в первый класс в МБОУ СОШ № 78 начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года. Запись детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ СОШ № 78 территории, проходит с 1 июля до 5 сентября текущего года. Прием заявлений может прекратиться раньше, если закончатся свободные места.