Средняя общеобразовательная школа № 78 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шевелева

350000, Краснодар, ул. Ростовская, 14 адрес

email: school78@kubannet.ru mail

тел: 252-03-61 факс: 252-03-61 телефон

Новости

14.02.2020 года Генеральной прокуратурой Российской Федерации был проведён Международный молодёжный конкурс социальной анти-коррупционной рекламы "Вместе против коррупции".

вт, 25/02/2020 - 20:09

С 17 февраля по 24 февраля 2020 года в МБОУ СОШ №78 прошёл ежегодный военно-патриотический конкурс - Битва Хоров. В нём традиционно участвовали учащиеся школы с 5-го по 9-е классы. В этом году по итогам выступления были определены следующие претенденты на победу:

чт, 06/02/2020 - 01:05

5 февраля 2020 года ученики школы №78 провели военно-патриотическую акцию "Морской Бой", посвящённой героям-морякам, погибшим во время Великой Отечественной Войны. В мероприятии были задействованы ребята 7-8 классов, где им предстояло рассказать о подвигах героев, а так же создать статическую инсталяцию военного времени.

5 февраля 2020 года в актовом зале МБОУ СОШ №78 прошла патриотическая акция "Сожжённые деревни России", посвящённая миллионам жизней советских граждан, погибших в немецко-фашисткой оккупации.

вт, 04/02/2020 - 21:26

4 февраля 2020 года в актовом зале МБОУ СОШ №78 состоялась торжественная акция - "Они летели к Победе", посвящённая советским лётчикам-истребителям, погибшим во время Великой Отечественной Войны.

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проводит 7 февраля 2020 года в 17.00 часов краевое родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи в базовых школах по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее ГИА- 9) и итоговому собеседованию по русскому языку в 2020 году.

1 февраля 2020 года в актовом зале МБОУ СОШ №78 традиционно состоялась ежегодная встреча выпускников. Школа с радостью распахнула для них свои двери! Школа, словно образ матери, выпустившей своих деток из уютного семейного гнезда, каждый год ожидает встречи с ними, повзрослевшими и окрепшими. А окна, как бездонные материнские глаза, говорят о том, что немеркнущий огонёк добра всегда рад встрече со своими детьми, сколько бы лет им ни было.

День встречи выпускников МБОУ СОШ № 78 состоится в актовом зале школы 1 февраля 2020 года в 11:00.

Ждем выпускников юбилейных годов.

пн, 27/01/2020 - 20:01

27 января 2020 года в МБОУ СОШ №78 прошла Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дала старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ее цель - сохранить память поколений и гордость за жителей блокадного Ленинграда.

23 января в МБОУ СОШ № 78 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который пройдет под девизом: «Память и слава!» На торжественной линейке присутствовал почетный гость: член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Краснодарского края Кондратенко Алексей Николаевич, который за проявленные отвагу, мужество и самоотверженность в экстремальных ситуациях вручил почетную грамоту ученику 8 "Г" класса Агафонову Владиславу.