Средняя общеобразовательная школа № 78 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шевелева

350000, Краснодар, ул. Ростовская, 14 адрес

email: school78@kubannet.ru mail

тел: 252-03-61 факс: 252-03-61 телефон

гор линия

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (по вопросам дистанционного обучения)

МБОУ СОШ № 78

• Методическое сопровождение 89530933577 (заместитель директора по УМР Исраилова Зоя Борисовна)
  • Техническое сопровождение  89184692231 (заместитель директора по УВР Федоренко Антонина Леонидовна)

Горячая линия по вопросам организации дистанционного и электронного обучения  на сайте департамента образования муниципального образования город Краснодар

внеурочка

расписание  Расписание уроков в режиме дистанционного обучения

Уважаемые родители, обучающиеся и гости нашего сайта!

Подробная инструкция об организации дистанционного обучения в нашей школе находится ЗДЕСЬ

С ссылками на электронные ресурсы, распределенными по классам и темам уроков, а также с рекомендуемыми заданиями на закрепление тем Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ (начальная школа) и ЗДЕСЬ (средняя и старшая школа). Ссылки на электронные ресурсы, подробные домашние задания размещены в электронном дневнике. Таким образом, даже если у Вашего ребенка по какой-либо причине не будет возможности отработать ту или иную тему с учителем согласно расписанию, он сможет ознакомиться с нужной темой урока в любое удобное для него время на нашем сайте или в электронном дневнике.

Если вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора или непосредственно к директору. У нас все получится!

Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы!

Нормативно-правовое обеспечение:

Платформы для дистанционного обучения:

Учи ру       РЭШ     ЯКЛАСС     ЯУчебник

без интернет

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Рекомендации по обеспечению безопасности дистанционного обучения

1. Рекомендации Роспотребнадзора

2. Комплекс упражнений для глаз

3. Комплекс упражнений физкультурных минуток

4. Комплекс упражнений для снятия усталовсти с плечевого пояса

5. Профилактическая гимнастика

Требования к режиму труда и отдыха

Немаловажным фактором при организации компьютерного обучения является строгое соблюдение режимов труда и отдыха, проведение занятий по индивидуальным графикам с учетом медицинских рекомендаций. Продолжительность работы с использованием ПК   составляет не более 40 минут, включая физкультурные минутки и паузы, а также профилактические упражнения для глаз.

Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора на экране монитора не должна превышать:

• для детей 6-10 лет- 15 мин;
  • для детей 10-13 лет – 20 мин;
  • старше 13 лет – 25-30 мин (на 2-м часу работы не более 20 мин).

Оптимальное количество занятий в течение дня:

• для детей 6-10 лет– 1 занятие;
  • для детей 10-13 лет – 2 занятия;
  • старше 13 лет – 3 занятия.

Рекомендации психолога

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома советы детского психолога

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении советы психолога