Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Всероссийская олимпиада школьников – главное соревнование учеников со всей России, позволяющее победителям и призерам поступить на бюджет в любой вуз страны. Олимпиадный сезон 2023-2024 года начался, 1-й тур состязания (школьный этап ВсОШ) почти по всем предметам уже прошел. Это означает, что пора готовиться к муниципальному этапу!

ВСЯ НОВАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  НА САЙТЕ (график проведения школьного, муниципального этапов) МУ ДО "МАЛАЯ АКАДЕМИЯ"

ОБ ОЛИМПИАДЕ

Порядок проведения олимпиады

Телефоны