Родительский контроль продолжает оценивать качество школьного меню.

По итогам недели представители Регионального Штаба общественного родительского контроля провели оценку качества обеспечения горячим питанием в 5-ти муниципальных школах (69ф, 71, 78, 84 и 103).

Родительской общественностью отмечено достойное качество кисломолочной продукции, любимого школьного омлета, запеканки и даже гратена из печени.

Общественным контролем обращено внимание на работу школьных бракеражных комиссий, отвечающих за допуск готовой продукции на реализацию. Рекомендовано продолжать практику.

28.09.2023 состоялся очередной родительский контроль за организацией горячего питания в МБОУ СОШ № 78.​ Родители провели дегустацию приготовленных в школьной столовой блюд и остались довольны. Особенно была отмечена ​ слаженная работа поваров и отличные вкусовые качества блюд.
Напоминаем: школьную столовую​ может посетить каждый родитель и лично оценить качество блюд.

Для того, чтобы посетить столовую, необходимо:

📌сообщить классному руководителю о своем желании принять участие в проекте;

📌согласовать день и время посещения;

📌прийти в выбраный день (при себе неоходимо иметь паспорт).

​ Такой родительский контроль​ дает возможность понять принципы организации школьного питания, убедиться, что за дверью школьной столовой от них ничего не скрывают.

На встрече обсуждалось меню горячего питания с дегустацией блюд. Обсуждали также вопросы питания детей с ОВЗ и детей-инвалидов (изменения в законодательстве).

Сотрудники школьной столовой ответили на вопросы родительской общественности.

Отзывы родителей о питании в школе

Анализ анкетирования по питанию

Справка по итогам родительского контроля

Анкета ДО "Удовлетворенность школьным питанием"